Главная / Другие новости автомобильного рынка / Поисковик Google назвал самые популярные автомобили 2015 года

Поисковик Google назвал самые популярные автомобили 2015 года

Всемирно известный поисковик Google огласил список ТОП-10 самых популярных автомобилей по результатам поисковых запросов американцев (Year in Search-2015). Чаще всего автолюбители интересовались продукцией американской компании Chevrolet, в том числе лидер – седан Chevrolet Malibu 2016 модельного года, поскольку автомобиль нового поколения стал значительно лучше своего предшественника.

ТОП-10 самых популярных автомобилей 2015 года по запросам Google:

1. Chevrolet Malibu

2. Chevrolet Silverado

3. Toyota Tacoma

4. Chevrolet Camaro

5. Honda HR-V

6. Fiat 500X

7. Jeep Renegade

8. Chevrolet Colorado

9. Lexus NX

10. Hyundai Tucson

Многие специалисты отмечают, что список ТОП-10 самых популярных автомобилей по поисковым запросам Google Year in Search-2015 преподнёс несколько сюрпризов и неожиданностей. Например, Hyundai Tucson. По мнению экспертов, корейский автомобиль получил много внимание со стороны автолюбителей благодаря смене поколений. По аналогичной причине в списке расположился обновлённый пикап Chevrolet Colorado, который, в буквальном смысле этого слова, сотряс сегмент грузовиков среднего размера.

Интересен тот факт, что на шестом и седьмом месте по популярности в поисковой системе Google занимают модели Fiat 500X и Jeep Renegade. В качестве напоминания, скажем, что оба автомобиля построены на одной платформе. Пятое место японского внедорожника Honda HR-V лишь подтверждает тот факт, что этот автомобиль по праву является бестселлером мирового рынка, который всегда приковывает интерес автолюбителей.

Немного удивительно то, что легендарный спортивный автомобиль Chevrolet Camaro нового, шестого поколения расположился лишь на четвёртом месте! Хотя, это показывает, что автолюбители всё-таки больше интересуются более практичными транспортными средствами, а не спортивными моделями. Традиционно североамериканские автолюбители интересуются утилитарными моделями – пикапами. Это вполне объясняет то, что на третьем и втором месте по популярности расположились сразу две модели – Toyota Tacoma и Chevrolet Silverado.

На первой позиции расположился новый седан Chevrolet Malibu 2016 модельного года. По мнению многочисленных североамериканских изданий, этот автомобиль является «огромным шагом вперёд для американской марки».

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 11 =