Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Полиция отчистит от нарушителей полосу общественного транспорта

Полиция отчистит от нарушителей полосу общественного транспорта

Такое требование предусмотрено Меморандумом о сотрудничестве между Национальной полицией Украины и Киевской городской государственной администрацией, подписанным 23 декабря главой Нацполиции Хатией Деканоидзе и столичным городским главой Виталием Кличко. Так, в числе прочего один из пунктов этого документа требует от полиции обеспечить «постоянное патрулирование в местах выделенных полос общественного транспорта в утренние и вечерние часы пик».

То есть, фактически перед полицией поставлена задача – обеспечить беспрепятственное движение маршрутного транспорта по выделенным полосам в то время, когда он используется пассажирами активнее всего. Это сделано для того, чтобы повысить комфорт пассажирских перевозок и сократить время передвижения по маршруту.

В связи с этим отныне водителям следует быть готовым к тому, что патрульная полиция Киева в часы пик будет очень пристально контролировать соблюдение водителями требований ПДД, касающихся правил езды по полосам для движения общественного транспорта, и жестко штрафовать всех тех, кто их нарушает.

Кроме того, Меморандум также предполагает усиление контроля и за самими пассажироперевозчиками, в том числе за соблюдением ПДД водителями автобусов городских и пригородных маршрутов.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − три =