Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / После тестов MotoGP автодром Сепанг будет закрыт на модернизацию

После тестов MotoGP автодром Сепанг будет закрыт на модернизацию

После завершения тестовых заездов MotoGP, малазийский автодром Сепанг будет закрыт на модернизацию, на три месяца. В последний раз ремонтные работы проводились на трассе рядом с Куала-Лумпур в 2007 году.

Впервые автодром Сепанг принял у себя автоспортнивное мероприятие осенью 1999 года. Трасса стала одной из первых так называемых «тилькедромов», — спортивных комплектов нового поколения. Построены подобные автодромы известным архитектором Германом Тильке в государствах, которые не обладают значительной историей автомобильного спорта.

После завершения семнадцатого сезона, пришло время снова закрыть Сепанг на модернизацию. Последний раз ремонтные работы на малазийской трассе производились в конце 2007 года. Сейчас же, по словам промоутером, важно сделать не только ремонт асфальтного полотна, но и улучшить действующую инфраструктуру.

Отмечается, что все модернизационные работы на автодроме Сепанг будут проводиться под неусыпным контролем специалистов из FIM и FIA. По завершении всех ремонтных работ трассу ожидает омологация делегатами от обоих автоспортивных федераций.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + 5 =