Появился новый законопроект против платных парковок

Недавно депутаты КПРФ подготовили законопроект, направленный против платных парковок в столице. В нем указано, что городские власти не смогут расширять зоны платной парковки, а также контролировать тарифы без разрешения муниципальных депутатов.

Вот только этот законопроект вряд ли оценит Мосгордума. Ведь против него выступил комитет по федеративному устройству. Кстати, его возглавляет Виктор Кидяев (член «Единой России»). По словам представителей комитета, жители уже могут влиять на эти процессы и поэтому муниципальные депутаты не должны вмешиваться.

Известно, что Максим Ликсутов (возглавляет департамент транспорта) утверждал, что зону платной парковки расширяют только после того, как будет проведена консультация с муниципальными депутатами. Вот только приказ о введении новых платных парковок может подписать только руководитель департамента транспорта. Так что, по сути, они не контролируют этот процесс.

Более того, депутаты нескольких районов сообщили, что с ними никто по этим вопросам не консультировался. Их просто поставили перед фактом.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + девятнадцать =