Правительственные автомобили выставлены на продажу

На днях в Интернете, на порталах продаж, появились объявления о продаже автомобилей, якобы некогда принадлежащих правящей элите страны.

Сначала появилось объявление о продаже Mercedes-Benz S-класса модели W140, который, как утверждает хохяин модели, ранее принадлежал первому президенту Российской Федерации, Борису Ельцину.

Лимузин правительственного класса был построен в 1995 году и после бронирования корпуса у Trasco Bremen по классу бронирования В6, поступила в использование. За более двадцати лет эксплуатации, автомобиль прошёл всего лишь 90 тысяч.

Владелец раритетного авто просит за него 35 тысяч евро, что по текущему курсу примерно равно 3 миллиона 127 тысяч русских рублей.

Второе же объявление, появилось чуть позже, и в нём указывался, поставленный на аукцион ЗИЛ-4112Р, который был создан на базе ЗИЛ-41047, и после модификации фирмой Депо-ЗИЛ, должна была поступить в распоряжение президента России, Владимира Путина, под названием «Монолит». Автомобиль представили в 2012 году, и на тот момент его оценивали в пять миллионов евро. Авторы проекта твёрдо верили, что автомобиль быстро окупится, но специалисты ФСО поставили крест на надеждах разработчиков из-за небронированного корпуса автомобиля.

На данный момент автомобиль продаётся за 1,2 миллиона долларов, что соответствует 95 миллионам 300 тысяч рублей.

Правительственные автомобили выставлены на продажу

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =