Главная / Полезное / Преимущества Лады Весты
Лада Веста в синем цвете

Преимущества Лады Весты

Потенциальным покупателям автомобиля будет полезна данная статься, так как в ней описываются главные преимущества Лады Веста относительно других авто «АвтоВАЗ», а также других машин, находящихся в этой же ценовой категории. На выбор автомобиля, в первую очередь, влияет соотношение достоинств и недостатков, по техническим характеристикам и прочим параметрам, и их стоимости.

Лада Веста вид сзади

Преимущества отечественных автомобилей

Российские автомобили обладают целым рядом преимуществ:

  • отличная проходимость;
  • конструкция отечественных автомобилей намного проще в импортных автомобилях, что отличается простотой в их ремонте и в обслуживании;
  • цена на автозапчасти намного ниже чем на импортные автомобили;
  • возможность поменять на свое усмотрение тюнинг авто, облицовку салона и его конструктивные элементы;
  • в сравнении с иномарками имеют невысокую цену, и намного дешевле обходится ремонт и прохождение ТО.

Анализ двигателя

Характеристики двигателей, которые установлены в Лада Веста очень хороши. Сейчас в комплектации можно встретить три вида двигателя и два вида коробки передач.

Номинальный объем камеры внутреннего сгорания у всех двигателей составляет 1,6 литра. Два из моторов произведены на заводе «АвтоВАЗ» и имеют восемь и шестнадцать клапанов, а также обладают мощностью 87 и 106 лошадиных сил соответственно. До настоящего времени данные моторы уже благополучно проявили себя в предыдущих моделях автомобилей «АвтоВАЗ», например, Лада Калина. Такие двигатели имеют достойные характеристики и параметры, которые хорошо подходят для бюджетных авто, также они редко требуют внепланового технического ремонта.

Третий мотор принадлежит японской фирме Nissan. Он обладает большей производительностью в сравнении с описанными выше двигателями. Такого параметра он достигает за счет такого же объема, но большой максимальной мощности, которая составляет 118 лошадиных сил. Высокая цена этого двигателя компенсируется небольшим расходом топлива.

Лада Веста вид сбоку

Проходимость

При стандартной сборке данный автомобиль обладает высоким клиренсом. Если авто загрузить полностью пассажирами, а также заполнить багажное отделение, то клиренс будет минимум 171 мм. Такое пространство между кузовом автомобиля и дорогой позволяет не беспокоиться о препятствиях, свойственным трассам плохого качества, которые не смогут преодолеть машины более низкой посадки. Также на Ладе Веста не стоит опасаться бордюров, ям, колеи на трассе, кочек и других неровностей. Положительным аспектом является и то, что в сравнении с зарубежными автомобилями, Веста более пригодна для эксплуатации на русских дорогах.

Удобство и комфорт

Для любого автолюбителя и просто опытного водителя не малую роль играет удобство и комфорт покупаемого авто. Некоторые водители ставят этот момент в один ряд по важности с техническими характеристика и параметрами. Они даже говорят, что чем комфортнее поездка, тем незаметнее и быстрее она закончится.

Важным аспектом в автомобиле является конфигурация его салона. Если учитывать габаритные размеры, то Ладу Веста можно отнести к классу В+, что означает то, что у данного автомобиля большой и просторный салон. Испытания данной модели автомобиля производились специально подобранными высокими людьми, которые оценили и отметили преимущество просторного салона. Так, человеку небольшого роста также будет комфортно в данном авто, как за рулем, так и на пассажирском месте. Людям, имеющим рост намного выше среднего, может быть дискомфортно только из-за крыши, но данный недостаток присущ всем бюджетным автомобилям класса В.

Если вы решились приобрести отечественный автомобиль Лада, то рекомендуем посетить официального дилера «Шахты Лада» (https://rostov.shahty-lada.ru/ ). На сайте вы сможете ознакомиться с полным модельным рядом Lada: Гранта, Веста, Xray, Нива, Ларгус. Вы можете ознакомиться с обзорами и техническими характеристиками Vesta седан (https://rostov.shahty-lada.ru/vesta/vesta-sedan/), Vesta Cross (https://rostov.shahty-lada.ru/vesta/vesta-cross/), Vesta SW, Vesta SW Cross, Vesta CNG, Vesta Sport. Кроме того предоставляются различные акции и скидки на модельный ряд. Следите за новостями и предложениями на официальном сайте компании.

Лада веста универсал

Покупка нового автомобиля и у официального дилера

Приобретая новый автомобиль у официального дилера, вы сможете определиться с перечнем необходимых вам опций. Если после долгих поисков, вы так и не смогли найти машину с нужной вам комплектаций, то у вас есть возможность заказать авто по вашим пожеланиям у официального дилера. Ваш заказ будет выполнен на заводе изготовителя и спустя пару месяцев вы получите машину вашей мечты.

Приобретая новый автомобиль в автосалоне, вы получаете авто на котором никто не ездил и можете быть уверенными, что оно полностью исправлено. На новые автомобили действует гарантия от производителя, поэтому если транспортное средство имеет какую-то поломку, то ее быстро и бесплатно устранят.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 18 =