Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Президент не станет решать проблему платных парковок в столице

Президент не станет решать проблему платных парковок в столице

Секретарь президента страны Дмитрий Песков заявил журналистам, что в повестке дня Путина нет проблемы платных парковок.

По его словам, президент связывается с Сергеем Собяниным и от него узнает информацию о происходящих в городе событиях (и, в частности, проблемы с пробками), но не более того. Песков считает, что эти проблемы должны решать только городские власти. К тому же он заметил, что Путин получает информацию по каждой проблеме из разных источников и не полагается на данные только одного из них. Можно сказать, что располагает самой объективной информацией по любой проблеме (и по проблеме пробок в том числе).

Однажды Путин заметил, что платные пробки могут избавить мегаполис от транспортной загруженности, но при этом предостерег городские власти от необдуманных решений (в частности, повышения платы за парковку).

Стоит отметить, что уже совсем скоро (двадцать шестого числа) зону платной парковки будут расширять за счет еще 291 улицы столицы. Но при этом стоимость парковки будет составлять все те же сорок рублей в час. И, по слухам, процесс расширения в дальнейшем продолжится.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =