Прибытие Chery Tiggo 5 в Украину наметили на март

Кроссовер Chery Tiggo 5, мог появиться на украинском рынке ещё в 2014 году, но по пути из Поднебесной задержался на два года. Премьера вседорожника намечена на март, к нам он приедет с двухлитровым бензиновым двигателем.

По габаритным размерам Tiggo 5 чуть крупнее своего потенциального конкурента – JAC S5. Длина, ширина и высота автомобиля составляют 4 506 мм, 1 841 мм и 1 740 мм соответсвенно. Размер колёсной базы – 2 610 мм, а заявленный производителем дорожный просвет – 190 мм. Спереди установлена подвеска типа МакФерсон, сзади – независимая многорычажка.

Chery Tiggo 5

Безальтернативный 2.0-литровый бензиновый двигатель с системой двойного изменения фаз газораспределения (DVVT) развивает 138 л.с. У себя на родине пятый «Тигго» продаётся с пятиступенчатой «механикой» и вариатором, но в Украину пока будут поставляться автомобили только с МКПП. Комплектации и цены будут названы позже. В Китае покупателям предлагают кожаные сидения, мультимедийную систему с поддержкой нескольких аудио- и видеоформатов, а также 7-дюймовым сенсорным экраном, USB-порты для зарядки мобильных устройств, интеллектуальный парктроник с камерой заднего вида и четыре подушки безопасности.

chery-tiggo-5-0001

Chery Tiggo 5

Официальный дистрибьютор Chery в Украине, компания «Си Эй Автомотив» обещает установить на новинку цены, которые будут выгодно отличаться от конкурентов. Впрочем, известно, что Tiggo 5 будет дороже прежнего Tiggo FL. Помимо нового россовера в марте состоится украинский дебют седанов Chery Arrizo 3 и Chery Arrizo 5.

Источник: AutoUa

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 3 =