Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Продажи автомобилей концерна «АвтоВАЗ» в страны СНГ рухнули на 58 процентов

Продажи автомобилей концерна «АвтоВАЗ» в страны СНГ рухнули на 58 процентов

Объем продаж «АвтоВАЗ» в страны СНГ упали на 58 процентов, в течение года. Как сообщают в пресс-центре предприятия, несмотря на многочисленные заявления о пользе девальвации российского рубля для экспортеров автомобилей, у многих производителей продажи за границей существенно снизились.

Общий объем проданных автомобилей, поставленных на экспорт в страны постсоветского пространства значительно сократился. Только за прошедший год «АвтоВАЗ» смог продать в государствах СНГ 19,5 тысяч машин, что на 58 процентов меньше предшествующего аналогичного показателя.

Правда, в российской корпорации подчеркивают, что значительное сокращение экспортных поставок в страны СНГ было в некоторой степени нивелировано ростом продаж в государствах дальнего зарубежья, где объем достиг 7 700 машин.

Что касается другого российского производителя автомобилей «УАЗ», то согласно последним отчетным данным, чистое снижение выручки в 2015 году составило сорок процентов, в сравнении с 2014 годом. Компания смогла продать на экспорт лишь 2,4 тысячи машин.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − пять =