Продажи в США в 2015 году побили собственный рекорд

Согласно уточненным данным об объемах продаж легковых и грузовых средств передвижения, на территории Соединённых Штатов Америки в минувшем году было реализовано рекордные 17 миллионов 470 тысяч машин. Автомобили проданы она общую сумму в 437 миллиардов долларов.

Так, число проданных авто в 2015-м побило рекорд 2000 года, когда продажи в США составили 17 миллионов 350 тысяч машин. Местные средства массовой информации отмечают, что на данный момент можно уверенно говорить об улучшении ситуации на автомобильном рынке Америки, который еще 5 лет назад в связи с кризисом попросту «боролся за существование». В 2009-м продажи автомобильной продукции в Штатах составили лишь 10 миллионов 400 единиц.

Лучшие показатели в США в 2015 году принадлежали автомобильному гиганту General Motors, который смог реализовать 3 миллиона легковых и грузовых средств передвижения, нарастив при этом показатель на 5 процентов по сравнению с 2014-м. Американский Ford продал более 2 миллионов 500 тысяч машин. Volkswagen из-за дизельного скандала сократил продажи на 5 процентов.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + пять =