Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Red Bull Racing представил новый логотип на 2016 год

Red Bull Racing представил новый логотип на 2016 год

Австрийский коллектив Red Bull Racing представил новый логотип команды, на 2016 год. Обновленный логотип был представлен общественности пресс-службой гоночного коллектива F1.

Напомним, что дизайнерская группа Red Bull ежегодно разрабатывает для команды новый логотип. Использоваться он будет ровно один сезон.

Напомним, что прошедший сезон 2015 года стал для коллектива Red Bull Racing одним из самых трудных за последние несколько лет. Команда практически оказалась на грани ухода из Формулы 1.

В результате перехода болидов на гибридные силовые установки, извечный партнер Red Bull – французские мотористы не смогли справиться с поставленными перед ними задачами. В конечном счете, двигатель характеризовался недостаточной мощностью и сомнительной надежностью. Все это привело к преждевременному расторжению контракта и потерей мест в Кубке конструкторов.

В 2016 году Red Bull Racing намерены и дальше использовать французские двигатели, хоть и под другим брендом (без возможных альтернатив). Команда уверена, что 2016 год будет более благоприятным для них, особенно если учесть значительные усовершенствования в используемом шасси.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 13 =