Renault Duster перестанет быть «бюджетником»?

На старте продаж новинки, в 2012 году, модель стоила 449 000 рублей за базовую версию, и тогда Duster в России, действительно, можно было назвать «бюджетником». Сейчас автомобиль стоит значительно дороже, но от этого он не стал лучше: цена выросла из-за девальвации национальной валюты. Но теперь появилась информация о том, что следующее поколение кроссовера получит новую платформу от более дорогих «собратьев» по альянсу. Перейдет ли автомобиль в другой класс?

Румынский портал «Auto Expert» сообщает, что следующее поколение «Дастера» будет выпущено на модульной архитектуре CMF — эта платформа лежит в основе таких кроссоверов, как Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, а в перспективе ляжет в основу и нового поколения Nissan Juke.
Причиной «переноса» автомобиля на новую «тележку», вероятно, является необходимость модели расти в размерах, чего нынешняя платформа, видимо, не позволяет. Есть информация, что длина второго поколения превысит 4,5 метра.
exterior_006_b_w_1536x864.jpg
Унифицированная основа позволит устанавливать на модель более мощные и современные двигатели, которые не полагаются автомобилям на «бюджетной» платформе «B0».
Безусловно, в новой генерации автомобиль получит и более дорогой дизайн. Такую тенденцию можно наблюдать, например, со сменой поколений соплатформенника Logan.
Последует ли после таких изменений переход модели в другую ценовую нишу сейчас неизвестно, но это точно позволит производителю расширить «вилку цены» на модель посредством появления ранее недоступных опций и модификаций.
Напомним, что сейчас «Дастер» выпускается на московском заводе «Автофрамос». Кроссовер комплектуется моторами объёмом 1,6 и 2 литра мощностью 114 и 143 л.с. соответственно, а также дизелем объёмом 1,5 литра и мощностью 109 л.с.

Источник: АвтоСреда

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + два =