Renault вынудили отозвать 15 тысяч автомобилей

Концерн Renault вынудили организовать отзыв пятнадцати тысяч своих автомобилей после ряда проверок. Еще на прошлой неделе в штаб-квартире концерна побывали следователи. Они изымали документацию (в частности, связанную с процедурой сертификации двигателей).

Данные об отзыве 15 тысяч машин французского концерна журналисты узнали от министра экологии этой страны Сеголен Руаяль. Из ее слов следует, что автомобили отзывают из-за выявленных дефектов в их системе фильтров. Оказалось, что они не функционируют при высоких, а также низких температурах. Все автомобили собираются отозвать ради проведения дополнительной проверки, а также настройки. Правда, выяснилось, что на устранение неполадок даже в одном двигателе потребуется пол-дня. Стоит отметить, что представители концерна пока не стали комментировать эти данные.

Кстати, после проведенных проверок следователи заявили, что концерн не совершал мошеннических действий с программным обеспечением машин. Можно сказать, что компания не занижала показатели выхлопов вредных веществ. А вот уже эту информацию представители Renault рассекретили сразу же.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 5 =