РФ предложила Украине отменить ограничения транзита

Украинские власти недавно получили письмо от властей РФ. А в нем было предложение о снятии ограничений на грузовые автоперевозки. И это решение будет взаимным. Информацию журналистам сообщил Леонид Костюченко. Они возглавляет Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков Украины.

Из слов Костюченко также следует, что и другие страны в итоге смогут прийти к аналогичному решению (речь, в частности, идет о Польше). Также Костюченко отметил, что это письмо получил Андрей Пивоварский (это министр инфраструктуры). И теперь данный вопрос будут рассматривать на завтрашнем заседании правительства. И если предложение одобрят, то транзит сразу же разблокируют.

Он также сообщил, что Ассоциация отправила ходатайство Кабинету министров страны, и оно в итоге было одобрено. В итоге таможенное оформление возврата всех грузовиков, заблокированных на территории РФ, была упрощена. А еще пострадавшие из-за этих событий бизнесмены могут рассчитывать на ускоренную компенсацию налога на добавленную стоимость.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 10 =