Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Рогозин одержал победу на втором этапе Кубка России по ралли

Рогозин одержал победу на втором этапе Кубка России по ралли

Александр Рогозин стал бесспорным лидером по итогам второго этапа Кубка России по ралли, благодаря чему укрепил свои позиции в общем зачете первенства.

Напомним, что рядом с поселком Барда прошел второй этап российского превенства – «Ралли Барда». На стартовую линию вышли тридцать пять экипажей, четыре из которых использовали автомобили с полным приводом.

По ходу гонки Александр Рогозин смог одержать уверенную победу на третьем и четвертом спецчастке «Ралли Барда», тем самым обеспечив себе лидирующее место на втором этапе. Сейчас это первая победа Рогозина в 2016 году.

Второе место досталось Александру Васильеву, выступающем на полноприводном Subaru. Отставание от лидера составило чуть больше полтора минуты. Третью позиции занял Ростилов. Помимо прочего, именно он стал лучшим в зачете моноприводного 2000Н.

Стоит отметить, что разгоряченная борьба за первое место начала между Рогозиным и Трегубовым еще на самом старте гонки. Трегубов смог обогнать выходца из Перми, но уже на втором участке отстал от него на более чем полминуты, тем самым упустив единственную возможность прийти на финиш первым.

Источник: Uincar