Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Росавтодор не будет строить новые дороги в 2016 году из-за нехватки средств

Росавтодор не будет строить новые дороги в 2016 году из-за нехватки средств

В этом году Росавтодор будет выполнять только старые контракты

В рамках форума «ОПОРА России» на круглом столе глава Федерального дорожного агентства Росавтодор Роман Старовойт рассказал о планах агентства на текущий год. По его словам, в 2016 году Росавтодор откажется от новых строительных дорожных проектов из-за сокращения расходной части бюджета России на фоне продолжающегося падения цен на нефть.

«Вновь начинаемых объектов не будет — только объекты, переходящие по контрактам, заключенным в 2014—2015 гг. Остались контракты на текущее содержание, которые были заключены в период 2012—2013 гг. на 5,5 лет. Таким образом, у нас остается капитальный ремонт и ремонт существующей сети», — рассказал Старовойт.

Также, он отметил, что «если говорить про планы на 2016 год, готов доложить вам, что еще до оптимизации бюджета, которая сейчас идет на 10%, вновь начинаемых объектов капитального строительства Федеральное дорожное агентство в соответствии с законом о бюджете на текущий год не запланировало».

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + двенадцать =