Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Российские дилеры в очередной раз подняли цены на новые машины Mercedes

Российские дилеры в очередной раз подняли цены на новые машины Mercedes

В России в очередной раз зафиксирован рост цен на новые автомобили немецкой марки Mercedes-Benz. Причиной роста цен, дилеры называют возрастающую нестабильность на российском рынке.

На сегодняшний день наиболее доступной моделью Mercedes является седан C-Class, при том что последний рост цены составил 120 тысяч рублей. Следовательно, с 10 февраля 2016 года российские потребители имеют возможность приобрести седан за 1,95 миллиона рублей.

Самой дорогой моделью немецкой автомобильной марки, как и прежде, остается AMG C63S. Стоимость машины возросла на 300 тысяч рублей и достигает 5,1 миллионов рублей.

По словам официальных представителей Mercedes-Benz в России, ключевой причиной столь резкого, и неоднократного роста цен, является снижение объемов продаж, и большее увеличение нестабильности на рынке. Подобным подходом, дилеры намерены сократить собственные издержки и хоть как-то удержаться «на плаву». Однако по мнению экспертов, столь высокий одночастный рост цены может еще более негативно сказаться на продажах Mercedes-Benz.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =