Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Российский автомобильный рынок приблизился к антирекорду 2010 года

Российский автомобильный рынок приблизился к антирекорду 2010 года

Согласно предварительным результатам продаж на автомобильном рынке России в январе, годовое снижение достигло 29 процентов. Отечественный авторынок как никогда близок к антирекордам 2010 года. Об этом сегодня сообщают российские СМИ со ссылкой на собственный источник в Ассоциации европейского бизнеса.

В СМИ утверждается, что официальный отчет по продажам авто на рынке России будет опубликован на следующей неделе, однако предварительную картину можно составить сегодня, на основании статистики автопроизводителя KIA. Компания заявила, что в январе смогла продать лишь девять тысяч машин, что на 20 процентов ниже предшествующего показателя.

Таким образом, автомобильный рынок продолжает уверенно двигаться к достижению новых антирекордов, за последние семь сезонов. Более худшим спрос на новые машины наблюдался только в начале 2010 года, когда чистое снижение рынка составило 37 процентов. Правда стоит отметить, что в то время правительством еще не была запущена программа утилизации устаревших авто.

Сейчас же отрасль отечественного автопрома активно поддерживается на государственном уровне.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 5 =