Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Российский этап WTCC сделали бесплатным для зрителей

Российский этап WTCC сделали бесплатным для зрителей

Вход на российский этап чемпионата мира по кузовным гонкам WTCC будет бесплатным. Об этом сообщается на официальном сайте Moscow Raceway – подмосковного автодрома, на котором пройдет гонка.

Вход на трек будет бесплатным с 11 по 13 июня. 11 числа состоятся квалификационные заезды WTCC, а 12 июня, в День России, пройдут обе гонки российского этапа. Кроме того, на MRW пройдет гонка поддержки, в которой примут участие классические советские автомобили, участники чемпионата Moscow Classic Grand Prix.

На следующий день после завершения всех гоночных мероприятий – 13 июня объявлен в России выходным днем – на MRW пройдут выставки «Моторы войны», «Автострада» и Motoclassic. Вход на них также будет бесплатным.

9 февраля стало известно, что российский этап WTCC пройдет именно на MRW. До этого момента оставалась вероятность, что гонку могут перенести на «Сочи Автодром», однако в итоге руководство российской трассы Формулы-1 не смогло договориться с WTCC. Заезды должны были пройти 19 и 20 марта.

Российский этап WTCC проходит на MRW с 2013 года. В прошлом году билеты стоили 1500 рублей (категория «стандарт» – с доступом на все трибуны, кроме главной) и 2000 рублей (категория «премиум» – с доступом на все трибуны).

Сезон WTCC начнется 2 апреля на французской трассе «Поль Рикар». Завершится чемпионат 25 ноября гонкой в Катаре.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + пятнадцать =