Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Россияне начали голосовать по премии «Автомобиль года в России»

Россияне начали голосовать по премии «Автомобиль года в России»

С 1 января открылась ежегодный национальный конкурс «Автомобиль года в России», где будут выбирать лучших представителей всех классов автомобилей. В этом году в конкурсе участвуют 353 автомобиля, которые будут сражаться в 26 номинациях.

Кроме разделения на классы, отдельно будет выбираться «новика года», где будут представлены новые автомобили, только появившиеся в России, вне зависимости от классовой принадлежности. Что удивительно, хотя в этом году автомобильный рынок страны и значительно просел, в списке присутствуют около 120 новинок.

Голосование будет длиться до конца марта, и в нём могут принять участие все желающие. Представители конкурса, по его окончании, выпустят каталог, который будет выпущен тиражом 950 тысяч журналов. Кроме того, жюри конкурса определит победителей из самых активных участников голосования, главным призом которого является новенький автомобиль Volkswagen Caddy. Ежегодно в голосовании принимают участие около миллиона респондентов.

Тройка лидеров определится в апреле, а церемония награждения победителей конкурса, состоится 21 апреля.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =