Россию покинули две версии седана Lexus IS

На автомобильный рынок Российской Федерации прекращены поставки двух модификаций премиальной четырехдверки Lexus IS. Таким образом, российским потребителям японский автопроизводитель предлагает седан только в одной версии с бензиновым турбодвижком. Информацией делится российский портал Wroom.

В середине текущего года на рынке появилась версия Lexus IS 200t, под капотом которой расположился двухлитровый турбомотор мощностью 245 «лошадей». Эта модификация заменила собой версию IS 250, которая предлагалась с шестицилиндровым 2,5-литровым мотором с 208-сильной отдачей. Гибридная версия Lexus IS 300h была исключена из продуктовой линейки бренда для россиян из-за плохого спроса на модель.

Седан Lexus IS 200t на сегодняшний день можно купить минимум за 2 миллиона 99 тысяч рублей. Модификация, которую он заменил, предлагалась за 2 миллиона 11 тысяч рублей. Стоит заметить, что японская четырехдверка имеет еще одну версию, которая оснащается бензиновым 3,5-литровым движком, но она доступна только для клиентов Lexus, проживающих на территории США. Такой автомобиль доступен как в заднеприводном, так и в полноприводном исполнениях.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − одиннадцать =