Главная / Другие новости автомобильного рынка / Руководство ZF TRW представило уникальную внешнюю боковую подушку безопасности

Руководство ZF TRW представило уникальную внешнюю боковую подушку безопасности

Руководство компании ZF TRW официально представила миру внешнюю подушку безопасности, которая призвана снизить уровень ущерба при боковом столкновении автомобиля. Об этом сегодня передают российские средства массовой информации.

Согласно опубликованным данным, специалисты смогли обеспечить рассеивание бокового удара на тридцать процентов.

Принцип работы «боковой подушки» во многом схож с тем что предлагается для пешеходов, которая призвана обеспечить минимальные повреждения последнего.

Что же касается внешней подушки для автомобилей, то она попросту «выстреливает» из порогов. Надуваясь «подушка» способна покрыть практически всю поверхность двери. Для стопроцентного срабатывания системы требуется чуть менее тридцати миллисекунд.

Стоит отметить, что сама по себе идея использования «подушек» на автомобилях не является уникальной и новой. Ранее уже неоднократно предлагались подобные проекты, правда ни один из них так и не был воплощен в серийном производстве. Однако специалисты ZF TRW уверены, что уже совсем скоро смогут подготовить к массовому производству «боковую подушку».

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + восемь =