Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / С 2016 года в автошколе будут принимать экзамены по новым законам

С 2016 года в автошколе будут принимать экзамены по новым законам

Соответствующие документы были подписаны еще в ноябре 2015 года главой МВД РФ. Форма прохождения экзаменов в автошколах будет состоять из прежних трех этапов, это: теоретические знания, практические занятии и сами экзамены. С 2016 года все ошибки допущенные учеником будут оцениваться значительно стороже.

Теперь за неверный ответ экзаменующемуся придется ответить еще на ряд дополнительных вопросов. В этом случае максимальное количество вопросов составит 30 штук. Во время прохождения практических экзаменов, на ученика за каждую ошибку на налагается штрафной балл. Пересдать экзамен разрешат не раньше, чем через неделю.

Также увеличилось чисто экзаменационных упражнений с обычных 10 до 17, из которых 5 необходимо выполнить сразу без погрешностей. Добавлены упражнения с секундомером, когда экзаменующийся ученик должен выполнить маневр за 2 минуты. Временные ограничения введены для всех видов транспорта.

Как диктует новое предписание, автошколы с лицензиями обязаны иметь площадки для практических занятий в 2,5 тысячи м2 обустроенными светофорами, знаками и дорожной разметкой, а также иметь в штате психологов по вождению.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 9 =