Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / С 2017 года болиды F1 станут шире и тяжелее

С 2017 года болиды F1 станут шире и тяжелее

Начиная с 2017 года болиды чемпионата Формулы 1, станут намного тяжелее и шире, нежели прежде. Плюс ко всему, организаторы готовятся сделать автомобили громче, дабы вернуть прежнюю популярность Королеве автоспорта.

Комиссия чемпионат F1 в которую входят руководстве всех представленных в паддоке команд, окончательно утвердила изменения внешнего вида гоночных болидов, на сезон 2017 года. По мнению представителей комиссии, подобные изменения в регламенте позволят повысить не только скорость болида, но и прижимную силу, что в свою очередь будет способствовать более быстрому прохождению круга.

В частности, со следующего сезона чемпионата Формулы 1 болиды обзаведутся более широкими задними и передними шинами, антикрылом и собственно корпусом. Плюс ко всему, новое антикрыло будет располагаться на более низком уровне. Колея останется прежней. Вес гоночного болида возрастет до 722 килограмм, сегодняшних 702 килограмм.

Что же касается изменений в области закрытых кокпитов, то руководство команды в очередной раз подтвердило свою приверженность данной идеи. Правда вопрос требует более детальной проработки и анализа, перед принятием.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =