Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Сайнс показал лучшее время на седьмом участке «Дакар-2016»

Сайнс показал лучшее время на седьмом участке «Дакар-2016»

По результатам седьмого участка мирового раллийного марафона 2016 года «Дакар» лучшее время смог показать испанский гонщик Карлос Сайнс, выступающий на внедорожнике Peugeot.

Как сообщают сегодня европейские СМИ, по итогам прошедшего раллийного дня Карлос Сайнс, уже неоднократно становившийся чемпионом мира, разделил первое место с другим, не менее легендарным гонщиком классического ралли Себастьяном Леб. Разрыв между двумя пилотами Peugeot составил всего тридцать восемь секунд.

Сообщается, что девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб смог в субботу выиграть у Стефана Петеранселя еще около трех минут разрыва. Следовательно, Леб смог вернуться на место бесспорного лидера «Дакар-2016». Что же касается выходца из Испании, Карлоса Сайнса, то он закрывает тройку лидеров нынешнего раллийного марафона.

В пятерку лучших гонщиков «Дакар-2016» вошел гонщик Микко Хирвонен, из коллектива X-Raid. Следом за ним идет пилот французского экипажа Peugeot Сириль Депре. Россиянин Владимир Васильев, выступающий на Тойота в цветах G-Energy Team, занимает тринадцатое место.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 4 =