Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Самарский губернатор начнет пересаживать чиновников на автомобили Lada

Самарский губернатор начнет пересаживать чиновников на автомобили Lada

Журналисты выяснили, что губернатор Самарской области уже планирует распродать находящиеся в государственных, а также муниципальных автомарках Audi и BMW. Вместо них чиновники получат автомобили концерна АвтоВАЗ. Эту информацию сообщили представители областного правительства.

По их словам, таким образом, будут поддерживать местного автопроизводителя. К тому же губернатор заметил, что из-за сформировавшейся экономической ситуации ездить на машинах Audi или BMW просто невыгодно.

Так что в течение следующих десяти дней по приказу губернатора проведут инвентаризацию существующего автопарка. Все эти иномарки реализуют на аукционе, а на средства, которые будут выручены от продажи, власти закупят партию автомобилей Lada Vesta, а также Lada XRay. Меркушкин также отметил, что в других странах госслужащие не используют иномарки.

Стоит отметить, что ранее (в сентябре 2013 года) о намерении пересадить чиновники на отечественные машины сообщил губернатор Ульяновской области (речь идет о Сергее Морозове).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − 5 =