Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Серийная версия кроссовера Honda Concept D официально дебютирует весной 2016 года

Серийная версия кроссовера Honda Concept D официально дебютирует весной 2016 года

Весной 2016 года японская компания Honda Motor Corporation официально представит новый флагманский внедорожник, созданный по мотивам концептуальной модели Honda Concept D. Мировая премьера автомобиля состоится на Пекинском автосалоне. Об этом сообщают китайские СМИ, ссылаясь на собственные источники в руководстве компании.

На текущий момент название автомобиля неизвестно. По собственной информации китайских изданий, внедорожник станет производственной версии концепта Honda Concept D, а его официальные продажи в Китае начнутся до конца текущего года, Ожидается, что автомобиль получит как передний, так и полный привод.

На внутреннем рынке Поднебесной новый флагманский внедорожник Honda будет предлагаться с двумя бензиновыми силовыми агрегатами. Это: 2.0-литровый турбодвигатель и бензиновый атмосферный силовой агрегат, объёмом 2.4 литра. Напомним, концептуальный кросс Honda Concept D впервые был представлен на Шанхайском автосалоне 2015 года. На тот момент представители японской марки заявили, что концепция непременно получит серийное продолжение и будет продаваться на рынке Китая.

Однако впоследствии замаскированный прототип нового внедорожника Honda был замечен на испытаниях в Европе. Не исключено, что в случае успеха модели производитель выведет её на другие мировые рынки. Уже сейчас известно, что новинка будет позиционироваться, как флагманская модель.

В качестве напоминания, скажем, сейчас в России можно купить две модели повышенной проходимости компании Honda Motor Corporation: Honda CR-V (от 1 399 900 рублей) и Honda Crosstour (от 1 799 000 рублей с учётом специальных предложений). Внедорожник Honda CR-V оснащается двигателями объёмом 2.0 и 2.4 литра, мощностью 150 и 188 л.с. Модель Honda Crosstour использует силовые агрегаты, объёмом 2.4 и 3.5 литра, мощностью 194 и 281 л.с. В текущем году японский производитель выведет на российский рынок внедорожник Honda Pilot новой генерации.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =