Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Сеть АЗК «ОККО» открывает автономные станции для авто на сжиженном газе

Сеть АЗК «ОККО» открывает автономные станции для авто на сжиженном газе

В начале января сеть АЗК «ОККО» открыла две первые в своей структуре автономные газозаправочные станции, реализующие только сжиженный газ. Такие АГЗС уже функционируют во Львове (ул. Стрыйская, 330-Б) и на подъезде к Тернополю (с. Великие Гаи, ул. Объездная, 33). До конца месяца третья станция такого формата начнет работу в Кировограде.

«До сих пор все газовые модули в сети «ОККО» работали в составе многофункциональных АЗК. Но в последние годы мы наблюдаем стабильный рост спроса на сжиженный газ, особенно он активизировался в 2015 году. Поэтому в компании возникла идея построить в крупных городах заправки исключительно для автомобилистов, заправляющихся газом. Это создаст дополнительные удобства для наших клиентов и поможет разгрузить традиционные АЗК», — объясняет руководитель департамента развития сети «ОККО» Назар Турхан.

От идеи до реализации прошло всего 3-4 месяца. Некоторое время три первых автономных АГЗС в сети «ОККО» будут работать в пилотном режиме. Если их работа оправдает ожидания компании, то сеть откроет в 2016 году еще 10 похожих заправок. По словам Назара Турхана, такие АГЗС будут обустраиваться на участках, уже находящихся в земельном банке компании, и по типовому проекту, что дает возможность оптимизировать финансовые и временные инвестиции. Запуск одной такой АГЗС обходится примерно в 150 тысяч USD.

OKKO

На заправке устанавливается двусторонняя топливная колонка, благодаря чему здесь одновременно могут заправляться два авто. А в размещенном рядом киоске-операторной клиент сможет приобрести вкусный кофе, хот-дог и некоторые другие необходимые в дороге товары.

По оценкам экспертов рынка, в 2015 году потребление сжиженного газа на автотранспорте Украины достигло 1 миллиона тонн, что примерно на 15% больше, чем за предыдущий год.

Источник: AutoUa

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =