Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Шаповалов: Новая Lada Веста — огромный шаг вперед

Шаповалов: Новая Lada Веста — огромный шаг вперед

Глава гоночного коллектива Lada, выступающего в серии WTCC, Шаповалов уверен, что обновленная модель гоночного автомобиля Веста станет большим прорывом в следующем сезоне.

Несмотря на тот факт, что пилотам Lada так и не удалось занять высокие места в общем зачете сезона WTCC, в команде по-прежнему уверены в успехе По мнению руководителя гоночного коллектива, новая Веста способна привести их к успеху уже в 2016 году.

«Думаю, что мы смогли успешно закрыть сезон 2015 года. Особенно результаты стали улучшать после официального представления в WTCC новой Весты (ТС1). Могу со стопроцентной уверенностью заявить, что я горжусь не только нашими гонщиками, но также инженерной группой и конструкторским отделом»», — заявил Шаповалов.

Глава Lada отметил, что новый автомобиль стал настоящим прорывом вперед, и уже в следующем сезоне чемпионата коллектив сможет стать чемпионом.

Стоит отметить, что в будущем году российский производитель намерен начать продажи Весты на авторынке России, с одновременными поставками машины на рынок Европейского Союза. Участие в первенстве WTCC имеет, по замыслу автопроизводителя, ключевую роль в данном вопросе.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =