Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Шасси Toro Rosso было признанно самым лучшим в Формуле 1

Шасси Toro Rosso было признанно самым лучшим в Формуле 1

Представленное коллективом Toro Rosso в начале 2015 года шасси STR10 было признано самым успешным и эффективным в паддоке. По мнению многих экспертов, именно качественно продуманная аэродинамическая посадка болида позволила Toro Rosso добиться высокого результата, несмотря на слабый двигатель французов.

«Можно довольно долгое время спорить, но думаю, все согласятся, что шасси STR10 было самым эффективным в прошедшем сезоне Формулы 1. Инженерный отдел Toro Rosso смог продемонстрировать поистине высокий профессиональный уровень. На протяжении всего 2015 года молодые пилоты Toro Rosso неоднократно, на слабых двигателях Renault, опережали Red Bull», — заметил во время недавнего интервью технический эксперт Скарборо.

С подобным мнением сходятся и другие критики мира Формулы 1, которые считают, что Джеймс Ки совместно со своей инженерной командой заслуживает самых высоких похвал, за проделанную в 2015 году работу. Именно благодаря его усилиям отдел аэродинамики существенно расширился. Совсем недавно его штат насчитывал не больше тридцати специалистов, сейчас же в нем трудятся более ста человек.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 14 =