Главная / Прототипы, обзоры, концепты / Шпионы впервые сфотографировали преемника Fiat Punto

Шпионы впервые сфотографировали преемника Fiat Punto

В распоряжении издания Motor1 оказались первые шпионские фотографии компактного хэтчбека, который придет на смену Fiat Punto. Тестовый прототип сфотографировали во время дорожных испытаний в США.

Автомобиль носит заводской индекс X6H. Как будет называться серийная версия, неизвестно. Разработка автомобиля ведется в Бразилии, и он, вероятно, будет построен на удлиненной платформе моделей Palio и Uno. По размерам хэтчбек будет сопоставим с нынешним Punto. При этом внешне машина будет напоминать новый седан Tipo (Aegea).

Тестовый прототип заметили на дорожных испытаниях в США

В линейку двигателей может войти 1,4-литровый «атмосферник» мощностью 100 лошадиных сил, а также 138-сильный 1,8-литровый дизель, который устанавливается на новый пикап Fiat Toro.

Тестовый прототип заметили на дорожных испытаниях в США. Фото 1

Другие подробности о новом Fiat Punto появятся в течение года. Премьера машины, предположительно, пройдет в конце 2016-го или в начале 2017 года.

Хэтчбек Fiat Punto нынешнего поколения выпускается с 2005 года. Летом 2014 года модель пережила рестайлинг. У автомобиля изменился дизайн кузова и появилась приставка Evo в названии. Однако в таком варианте он доступен только в Индии. В Европе по-прежнему продается старая версия «Пунто».

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =