Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Сильнейшая гонщица мира — Лайя Санс выходит на Дакар 2016

Сильнейшая гонщица мира — Лайя Санс выходит на Дакар 2016

Первые пробы в ралли Дакаре Лайи Санс состоялись в 2011 году. На тот момент чемпионка мира в мототриале решила сменить профиль. В этот раз Лайя выйдет на старт вместе с мужчинами, так как по ее словам соревноваться с женщинами ей больше не интересно.

В 2016 году Лайя Санс будет выступать за испанскую команду KH7 Sport при непосредственной поддержке австрийского производителя KTM Rally Factory Team и KTM Espanya. В планах пилотессы попасть в первую пятерку победителей.

По закону ралли в лидеры всегда выходят команды от заводов производителей и KTM Rally Factory Team не хотят остаться в стороне. А, вот частным коллектива добиться места на подиуме может помочь, только Фортуна.

Как призналась Лайя Санс, завод KTM подготовил для нее особенный мотоцикл, который обслуживают лучшие механики. В свое время они приняли непосредственное участие в пяти чемпионских победах Марка Кома. Лайя рассчитывает на гораздо лучший результат.

Команда KTM Rally Factory состоит в из трех парней основного состава и одной пилотессы — Лайи Санс, которую по праву можно назвать сильнейшей гонщицей мира.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + два =