Главная / Обзоры новинок / Сильные и слабые стороны Range Rover Evoque
Сильные и слабые стороны Range Rover Evoque

Сильные и слабые стороны Range Rover Evoque

Модельная линейка Range Rover Evoque стоит отдельно от других вариантов. Этот внедорожник получил широкое распространение в Украине и хорошие отзывы от местных экспертов. Дело в том, что машина оптимально подходит как для климатических, так и для дорожных условий страны.

Выбрать Range Rover Evoque разумно по нескольким причинам. Главная из них – это экономичный двигатель, а также надежность основных узлов. При выборе нового автомобиля с новыми узлами и при соблюдении рекомендаций производителя с поломками придется столкнуться лишь через несколько лет.

Сильные и слабые стороны Range Rover EvoqueВ Украине машины Range Rover Evoque можно купить в хорошем состоянии и на вторичке. Если найти компетентного дилера, которым вполне может стать обычный региональный автовыкуп, автовладелец сможет получить скидку до 30 % и стать владельцем машины в полной комплектации.

Проблема автомобилей Range Rover Evoque

К минусам этой машины можно отнести следующие:

  • Хрупкая электропроводка. Платы и провода могут потрескаться из-за обычных дорожных вибраций. Поэтому автовладельцу нужно соблюдать определенные аккуратности. Решить эту проблему можно комплексным ремонтом и заменой основных хрупких запчастей. Сделать это можно в любой кустарной мастерской.
  • Низкая прочность амортизаторов. Эти элементы на машине считаются главной проблемой. Амортизаторы лучше поменять на новые сразу же. Это защитит от повреждений и дефектов другие компоненты ходовой части.
  • Низкая реакция педали газа. Тот, кто раньше не ездил на автомобилях Range Rover Evoque, будет учиться водить заново. Это связано с тем, что педаль газа не дает хорошей обратной связи и отдачи. Тут главное – не торопиться и привыкнуть.

Главным недостатком можно назвать дорогостоящий сервис. С одной стороны можно найти комплектующие оригинального типа на разборках и у частных лиц через Интернет. Правда, даже на эту продукцию делается наценка. Впрочем, эту проблема можно назвать базовой для любых премиумных иномарок в Украине.

Почему стоит потратить деньги на этот авто?

Эксперты называют несколько причин, которые можно назвать преимуществами:

  • Необычный дизайн. По внешнему виду Range Rover Evoque всегда выделяется среди дорожного потока. При этом этот дизайн универсален. Эту машину можно вполне отнести к представительскому классу. В то же время вместительный салон и багажник помогает задействовать авто для семейных поездок по магазинам и для загородных путешествий.
  • Проходимость. На авто легко преодолевать любые препятствия на дороге. Особенно хорошо машина показывает себя в зимний сезон, когда на загородных трассах приходится преодолевать настоящие сугробы из ледяных глыб. Высокий клиренс добавляет преимуществ.
  • Надежность расходников. К этой категории относятся не только крепежи, но в том числе элементы отделки салона. Автовладелец может не беспокоиться о царапинах, потертостях или грязи. Для подготовки машины задействуются исключительно премиумные материалы.
  • Экономичность. Двигатель Range Rover Evoque отличается средним расходом. Причем актуально это для всех циклов. Как в городе, так и за городом машина не будет потреблять слишком много, поэтому автовладелец получает возможность экономить как на бензине, так и на моторном масле.

Чтобы найти Range Rover Evoque в хорошем состоянии, нужно ориентироваться главным образом на то, откуда поставляется б/у авто. Лучший вариант, если это европейские авторынки. Тут дилеры могут легко выкупить машину, которая была в эксплуатации не более полугода.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + тринадцать =