Система Volvo City Safety сокращает количество аварий

Стало известно, что система безопасности под названием Volvo City Safety помогла сократить общее количество аварий автомобилей шведского концерна примерно на сорок процентов. Эти данные сообщили представители IIHS (речь идет о некоммерческой организации). Они вели подсчет числа жертв в авариях.

По мнению сотрудников этой организации, система City Safety, которую разработали специалисты концерна Volvo, уменьшает риск попасть в аварию. Известно, что эту систему включили в комплект стандартного оснащения машин S60 и XC60. В частности, выяснилось, что уменьшилось количество полученных в ходе аварий повреждений у пассажиров шведских автомобилей (на 47 процентов). Также уменьшилось и количество травм, которые получали пассажиры других машин (на 48 процентов).

Представители IIHS заверили, что данная система способна эффективно функционировать даже в случае если водитель разгоняет автомобиль практически до максимальной скорости.

Стоит отметить, что данную систему устанавливают на все машины Volvo. Кроме того, в новых машинах появилась т.н. система автоматического торможения (активируется при приближении к перекресткам).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − один =