Geely показала серийный Emgrand Cross

Компания Geely распространила изображения серийной версии вседорожной модели Emgrand GS, которая за пределами Поднебесной будет продаваться под именем Emgrand Cross. Новинка стала продолжением прототипа Cross Concept, представленного на Пекинском автосалоне в 2014 году.

Разработкой внешности нового кроссовера Geely занимались четыре дизайн-студии китайской компании под руководством Питера Хорбери. В серийном варианте сохранились «энергичные» мотивы, соответствующие новому корпоративному стилю компании, а также фирменная решётка радиатора, напоминающая о флагманском седане GC9. Кроме того на товарном варианте появились рейлинги, которых не было у прототипа.

Geely Emgrand Cross

По предварительной информации сайта Carnewschina, в Китае Emgrand Cross/GS будет предлагаться с двумя четырёхцилиндровыми двигателями: 1.3-литровым турбоагрегатом мощностью 129 л.с., а также 1.8-литровым «атмосферником» с отдачей 133 л.с. Достоверных данных о коробках передач пока нет, известно лишь, что базовые версии будут с «механикой», а в более дорогих появится «автомат».

В Китае продажи новой модели начнутся во втором квартале этого года, ожидается, что начальная стоимость автомобиля составит около $11.3 тыс. В остальных странах присутствия Geely продажи начнутся в 2017 году. Уже известно, что новинку также будут собирать на заводе «Белджи» в Беларуси.

Источник: AutoUa

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + 4 =