Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Слухи об одномоментной замене полисов ОСАГО были опровергнуты

Слухи об одномоментной замене полисов ОСАГО были опровергнуты

Оказалось, что информация о всеобщем обновлении всех купленных водителями полисов ОСАГО на территории России с начала июля этого года была ложной. Эту информацию журналистам сообщила Наталья Никифорова. Она занимает должность помощника гендиректора в ФГУП «Гознак».

Из ее слов следует, что Российский союз автостраховщиков действительно заключил соглашение о полном обновлении бланков ОСАГО для усиления их защиты. Однако данное соглашение не предусматривало быстрой замены этих полисов. Также Никифорова отметила, что дату обмена пока даже не обсуждали.

К тому же, под заменой подразумевается выдача страховщиками новых полисов в определенный день. Так что полисы, которые уже находятся в обращении, не будут изыматься. Соответственно, процесс замены документов будет проходить постепенно (в соответствии с планом).

Стоит отметить, что ранее журналисты сообщили, что Российский союз автостраховщиков начнет заменять все полисы ОСАГО (в частности, действующие) с первого июля этого года.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =