Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Со следующего года водители будут платить вдвое меньше за многие нарушения

Со следующего года водители будут платить вдвое меньше за многие нарушения

Начиная со следующего месяца (то есть в 2016 году) в России начнет действовать новый закон. И в нем указано, что сумма штрафа за многие нарушения ПДД будет сокращена вдвое. Правда, для того, чтобы нарушитель мог рассчитывать на снижение суммы, ему придется оплатить штраф не позднее чем за двадцать дней. В противном случае штраф необходимо будет платить исключительно в полном объеме (на его выплату останется не более пятидесяти дней).

Если же и через семьдесят дней после того момента, как штраф выписали, его не выплатили, то сотрудники ГИБДД предоставят дело уже судебным приставам. И они в свою очередь привлекут его к административной ответственности. К примеру, заставят выплатить тот же штраф, но уже в двукратном объеме. Также нарушителю придется столкнуться с административным арестом (вплоть до пятнадцати суток) или же его отправят на обязательные работы (в течение пятидесяти часов).

Стоит отметить, что эти правила никак не коснутся нарушения, которые считаются серьезными. В частности, если водитель управлял машиной в состоянии опьянения или ездил на транспорте, которые не прошел регистрацию.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 4 =