Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Созданный в России снегоболотоход петербургской компании Sherp назван лучшим в мире

Созданный в России снегоболотоход петербургской компании Sherp назван лучшим в мире

В сети Интернет появился первое видео, на котором запечатлен принципиально новый российский снегоболотоход от петербургского производителя «Sherp». Вездеход был разработан талантливым Алексеем Гарашьяном.

Критики во всем мире уже успели провести первый анализ представленной на видео новинки и окрестили его «самым лучшим вездеходом в мире». Предполагается, что стоимость вездехода от Sherp составит не менее 3,8 миллионов рублей.

Напомним, что первые производственные работы над вездеходом Sherp начались в прошедшем 2015 году, когда компания успешно запатентовала бескамерные шины сверхнизкого давления, а также уникальную в своем роде систему накачки колес.

Снегоболотоход Sherp отличается от своих европейских аналогов механизмом поворота с фрикционным, а также раздельным дисковым тормозом, увеличенной мощности. Также стоит отметить особенности используемой топливной системы, которая позволяет довольно длительный промежуток времени успешно эксплуатировать вездеход Sherp без топливного голодания, что крайне важно в момента угла наклона, критического значения.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 2 =