Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Спортивное подразделение Renault Sport разделили на два отдела

Спортивное подразделение Renault Sport разделили на два отдела

Компания Renault реорганизовала свое автоспортивное подразделение Renault Sport, которое теперь разделится на два отдельных дивизиона – Renault Sport Racing и Renault Sports Cars. Первый из них будет отвечать исключительно за спортивную деятельность, а второй сконцентрируется на постройке «заряженных» дорожных машин. Об этом было объявлено на пресс-конференции, прошедшей в техническом центре компании во французском Гианкуре.

Renault Sports Cars возглавит Патрис Ратти. Подразделение займется разработкой, совершенствованием и продвижением автомобилей из «горячих» линеек RS, GT, а также созданием спортивных аксессуаров серии GT-Line для «подогретых» версий моделей.

В компании собираются увеличить размер инвестиций в научно-исследовательские разработки, расширить модельный ряд и присутствие на развивающихся рынках. К примеру, в 2015 году для стран Южной Америки был разработан хэтчбек Sandero RS, получивший 150-сильный атмосферный мотор 2,0, усовершенствованное рулевое управление и подвеску, а также усиленные тормозные механизмы.

В Renault сформировали отдельное подразделение для «заряженных» машинRenault Sandero RS

Ожидается, что в 2017 году французы выпустят хот-хэтч Megane RS следующего поколения. По неофициальным данным, новинку укомплектуют агрегатом мощностью около 300 лошадиных сил, чтобы она смогла составить конкуренцию Volkswagen Golf R и Honda Civic Type R.

Наконец, руководство Renault рассматривает возможность постройки «заряженных» модификаций кроссоверов Captur и Kadjar. Весной 2015 года появление подобных автомобилей допустил Патрис Ратти.

Renault Sport Racing, президентом которого стал Жером Столль, будет курировать деятельность заводского коллектива в Формуле-1, серий Formula Renault 2.0 и Renault Sport R.S.01, а также других гоночных программ.

В Renault сформировали отдельное подразделение для «заряженных» машин. Фото 1Формульный болид команды Renault

Компания Renault объявила о своем возвращении в Формулу-1 в декабре 2015 года. В среду, 3 февраля, французы представили состав команды, а также показали раскраску болида. Боевыми пилотами стали Кевин Магнуссен и Джолион Палмер, а тест-пилотом Эстебан Окон.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 3 =