Главная / Америка, автомобильные новости с американских континентов: обзоры новинок, презентация концептов / США потратит 3,9 млрд долларов на создание законодательной базы для беспилотных автомобилей

США потратит 3,9 млрд долларов на создание законодательной базы для беспилотных автомобилей

Конгресс США рассмотрит предложенный Адмнистрацией бюджет на разработку единого свода правил для «беспилотников»

Администрация США выступила с предложением выделить на ускорение распространения беспилотных автомобилей в стране 3,9 млрд долларов. По задумке авторов, эти деньги должны использоваться для создания и введения единого свода правил, регулирующих использование автомобилей, оснащенных системой автономного управления, и для проведения испытаний таких автомобилей.

Предполагается, что единые правила эксплуатации помогут как автопроизводителям в разработке своих автомобилей, так и властям штатов для создания местной законодательной базы. Основная цель проекта – ускорить темпы распространения беспилотных автомобилей в США. Стоит отметить, что выделенные на это средства, будут отчисляться в течение 10 лет.

На данный момент, это еще только инициатива. Для выделения реальных бюджетных средств её авторам придется получить одобрение Конгресса.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − девять =