Трассу Киев – Одесса временно закрыли из-за непогоды

В связи с ухудшением погодных условий в Одесской области, вечером в воскресенье, 17 января трассу Киев – Одесса временно закрыли для проезда в обоих направлениях. Ожидается, что проезд будет полностью открыт к вечеру понедельника.

О временном запрете движения автотранспорта по трассе в эфире телеканала News One сообщил председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили. Он также отметил, что ночью на трассе была оказана помощь нескольким застрявшим автомобилям. О ситуации уже доложили Президенту Украины, который распорядился направить в область главу Укравтодора и дополнительную снегоуборочную технику.

В ночь на понедельник состоялось экстренное заседание главы ОГА с руководителями предприятий, участвующих в ликвидации последствий непогоды. На вопрос, когда будут расчищены дороги, главе ОГА сообщили, что предположительно движение транспорта по трассе удастся восстановить к вечеру понедельника.

Ранее в воскресенье также было ограничено движение по дорогам Днепропетровской области. По информации пресс-службы Днепропетровской ОГА, закрыты дороги на Херсон, Кировоград, Николаев. Также ограничено движение грузовиков и общественного транспорта на Запорожье, Полтаву, Харьков и Донецк. Всех жителей и гостей региона облгосадминистрация попросила воздержаться от поездок.

По данным Укргидрометцентра, в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях 18 января ожидается ухудшение погодных условий, в частности сильные метели, а также образование снежных заносов и гололедицы на дорогах. Штормовое предупреждение также объявлено в Киеве и Киевской области.

Источник: AutoUa

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − одиннадцать =