Главная / Прототипы, обзоры, концепты / Стала известна дата премьеры серийного спорткара Alpine

Стала известна дата премьеры серийного спорткара Alpine

Alpine объявила о своих намерениях представить долгожданную серийную версию концептуального Celebration. Мировая премьера спорткара состоится 16 февраля текущего года. Ожидается, что новая модель возрожденного бренда будет носить имя A120.

По неподтвержденной информации, Alpine A120 будет приводиться в движение с помощью турбированного силового агрегата рабочим объемом 1,8 литра, который способен выдавать 300 «лошадей». Этот агрегат является переработанной версией 1,6-литрового движка, которым оснащается «заряженный» хэтчбек Renault Clio RS. В роли трансмиссии выступит автоматическая коробка EDC.

Несмотря на то, что новинка будет представлена уже в следующем месяце, ее продажи не начнутся сразу же после этого. Серийный выпуск модели начнется только в 2017 году, потому как в компании намерены сделать спорткар «абсолютно совершенным», прежде чем он встанет на конвейер. О стоимости будущей новинки Alpine пока не сообщается, но известно, что она станет достойным конкурентом моделям Porsche Cayman и Alfa Romeo 4C.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =