Стартовали продажи обновленой Acura MDX

Бестселлер бренда Acura в сегменте SUV получил расширенный список опцийй, новое поколение системы полного привода SH-AWD и стал на уровень выше по показателям безопасности.

Для украинского рынка 8-местный кроссовер Acura MDX 2016 модельного года оснащается 3,5-литровым двигателем SOHC VTEC c непосредственным впрыском и системой выборочной деактивации цилиндров VCM (Variable Cylinder Management), работающим в паре с новой 9-ступенчатой коробкой передач, которая обеспечивает еще большую топливную экономичность и улучшенную динамику. Традиционный рычаг КПП заменен на кнопочный электронный селектор, таким образом центральная консоль получила современный, технологичный вид, и добавила пространства между передними сидениями.

MDX_location (2)Важным преимуществов новинки стала экономичность: расход топлива в городском режиме теперь составляет 14,2 л/100 км, что фактически на 1 л меньше, чем у предшественника. В смешанном цикле потребление топлива упало до уровня 10,1 л/100 км. Экологические показатели автомобиля при этом также улучшились, выброс CO2 теперь равен 236 г/км.

MDX 2016 (1)Обновленный MDX стал одним из самых безопасных автомобилей в мире, получив высший рейтинг безопасности Top Safety Pick + от Страхового института дорожной безопасности США (IIHS). В автомобиле появился измененный блок управления системами безопасности, а также новые функции, помогающие водителю в сложных и критических ситуациях.

MDX 2016 (3)В Украине кроссовер MDX предлагается в двух комплектациях –Techno и Advance. В комплектации Techno, автомобиль оснащается LED-фарами головного света с автоматическим коректором угла наклона, светодиодными дневными ходовыми огнями и противотуманными фарами, системой бесключевого доступа, электронным стояночным тормозом, передними и задними датчиками парковки, зеркалами заднего вида с электроприводом, обогревом и функцией памяти, электроприводом люка и двери багажника и 19-дюймовыми литыми алюминиевыми колесными дисками.

MDX 2016 (7)Помимо этого, в данной комплектации MDX оборудован самыми современными технологиями для обеспечения непревзойденного комфорта водителя и пассажиров. Среди подобных систем стоит отметить: мультифункциональное рулевое колесо с функциями управления аудио, телефоном, круиз-контролем, 3-зонный автоматический климат-контроль, электрорегулировку кресла водителя в 10-ти направлениях, подогрев передних и задних кресел, 2-позиционную поясничную поддержку кресла водителя с электроприводом, электрорегулировку руля по высоте и вылету с функцией памяти, систему переключения передач подрулевыми «лепестками».

MDX 2016 (4)В комплектации Advance обновленный MDX дополнительно получает камеру кругового обзора, адаптивный круиз-контроль ACC, отделку кресел высококачественной перфорированной натуральной кожей MILANO, вентиляцию передних сидений с функцией автоматического контроля охлаждения, 2-позиционную поясничную поддержку кресла переднего пассажира с электроприводом, декоративные вставки из натурального дерева (Оливковый ясень), солнцезащитные боковые шторки сзади и заднюю мультимедийную консоль. Кроме того, данная версия оснащена дополнительными системами безопасности, помогающими водителю в сложных и критических ситуациях. Среди них стоит отметить:
Функцию медленного следования за автомобилем (LSF)
Систему удержания в полосе движения с функцией предупреждения о выезде из полосы (LKAS + LDW)
Систему предотвращения схода с дороги (RDM)
Индикатор автомобилей, движущихся сзади в поперечном направлении (CTM)

MDX_location (1)Цены на обновленный MDX стартуют от $65000* и $72000* для комплектаций Techno и Advance соответсвенно.

*Текущая рекомендованная цена продажи автомобилей Acura MDX в официальной дилерской сети Acura, составляет сумму в гривнах, эквивалентную соответственно 65 000 долл. США на комплектацию Techno, и 72 000 долл. США на комплектацию Advance, по курсу НБУ + 1% на день оплаты.

Источник: За рулем

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − пять =