Главная / Другие новости автомобильного рынка / Стоимость топлива в США шокировала россиян

Стоимость топлива в США шокировала россиян

На прошлой неделе стоимость бензина в Европе опустилась до минимальных значений. А еще стало известно, что в США аналогичная ситуация. Стоит отметить, что пользователи соцсетей в РФ достаточно бурно отреагировали на известия о цене бензина, который продают в штате Мичиган.

В частности, на одной из опубликованных снимков видно, что бензин стоит 78 центов за галлон. Кстати, в пересчете на российскую валюту эта сумма равна 16 рублям 47 копейкам (стоимость одного литра топлива). А еще стало известно, что желающие сэкономить посещают АЗС в ночное время и платят за галлон бензина не более 47 центов (в перерасчете это примерно девять рублей за один литр).

Естественно, эта новость вызвала широкий резонанс в России. И жители страны стали чаще посещать американские сайты, чтобы проверить эту информацию. В итоге выяснилось, что в среднем по стране стоимость самого дешевого бензина составляет 1,31 доллара. В то же время самый дорогой оценивают уже в 2,49 доллара. И если сравнить эти показатели с российскими, то получится, что сильных отличий попросту нет.

Оказалось, что в штате Мичиган началась т.н. ценовая война АЗС. Поэтому ради привлечения покупателей хозяева заправок готовы опускать цены до рекордно низкого уровня.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − девять =