Nissan X-Trail — самая продаваемая новинка 2015 года

Кроссовер Nissan X-Trail стал самым популярным автомобилем из всех, которые вышли на российский рынок в 2015 году. Об этом стало известно из статистики, опубликованной АЕБ. Напомним, X-Trail третьей генерации дебютировал еще в 2013-м, однако в России вседорожник появился не сразу, а только после того, как его локальная сборка была налажена на предприятии в Петербурге. Россиянам модель стала доступна для покупки в марте 2015-го.

Сообщается, что в прошлом году Nissan X-Trail разошелся по стране в количестве 20 тысяч 502 единицы. По информации портала Wroom, четырнадцать экземпляров из этого количества – модели прошлого поколения. Таким образом, продажи нового X-Trail составили 20 тысяч 488 единиц.

На втором месте по популярности среди новинок 2015 года оказался Datsun mi-DO, который появился на нашем рынке в марте 2015-го. Хэтчбек менее чем за год раскупили в количестве 8 тысяч 54 шт. На третьем месте — Ford Fiesta, появившаяся в продаже в июле 2015-го (продано 5 тысяч 545 машин семейства).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =