Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / С начала 2016 года водители оплатили «со скидкой» 300.000 штрафов ГИБДД

С начала 2016 года водители оплатили «со скидкой» 300.000 штрафов ГИБДД

Руководствуясь новыми правилами и скидками в пятьдесят процентов на право оплаты выписанного штрафа Госавтоинспекция предоставила отчет об оплате 300.000 составленных и оплаченных актах за первую половину января.

С начала нового года сотрудники ведомства ГИБДД составили более чем полтора миллиона актов об административных правонарушениях из которых почти девяносто пять процентов могут пройти по системе со скидкой в пятьдесят процентов. На данный момент уже оплачено 300.000 штрафов в государственную казну. Представители ГИБДД надеются, что в дальнейшем это позволит значительно снизить уровень ДТП на дорогах.

Данная система штрафов принесла свои первые плоды, а ее лояльное отношение к выплатам должно заметно уменьшить количество должников и уклонистов. Напомним, что в соответствии с новыми поправками в КоАП РФ, внесенными в прошлом году, правонарушители решившие заплатить свои задолженности перед государством в течении двадцати календарных дней, имеют право заплатить только половину долга.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + два =