Столичные полицейские отобрали права у Светланы Лободы

Инцидент произошел в ночь на четверг, 3 декабря в Киеве. Работники столичной патрульной полиции остановили Светлану Лободу после того, как она сначала нарушила ПДД, не включив при перестроении сигналы поворотов, а затем – не остановилась по требованию правоохранителей, которые ехали за ней с включенным звуковым сигналом и красным проблесковым маячком. В результате полицейские составили на певицу админпротокол и изъяли водительское удостоверение за невыполнение их требования об остановке согласно статье 122-2 КоАП Украины. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

А вот сама актриса в комментарии сайту ТСН рассказала несколько иную версию происшедшего. «Я ехала ночью по трассе, отслушивала новую песню, которую только что свела в студии, и даже не заметила, что за мной едет полиция. Я была очень измотана – после двух сольных концертов и четырех месяцев без сна. Когда они приблизились сзади к моему автомобилю, я остановилась, а из машины выскочил совершенно неадекватный сотрудник, который сразу же, грубо и на повышенных тонах, начал со мной говорить. Я как-то попыталась сдержать его пыл, объяснить, что, уставшая, еду домой к ребенку, но поняла, что по-хорошему он не понимает, и поэтому сказала в ответ пару слов в его стиле. К сожалению, некоторых сотрудников пересадили в новые автомобили и одели в новую форму, но мозги так и не заменили. Полицейский даже не смог внятно предъявить правонарушения, которые я совершила. Сначала он обвинил меня в превышении скорости, но, когда я попросила показать данные радара, сказал, что я не включила указатель поворота. Потом он назвал еще что-то, после чего я просто попросила составить протокол и разъехаться. Однако полицейский не унимался и позвал свою хихикающую напарницу. Вместе с ней он продолжил оказывать на меня давление, угрожая слить информацию в прессу и тем самым навредить мне. Как видите, он так и поступил. Видимо, парень оказался моим давним «поклонником», – рассказала певица.

Кроме того, Светлана Лобода также сообщила, что уже проконсультировалась со своими юристами в связи с данным инцидентом. Они ей сказали, что согласно действующему законодательству за распространение подобной информации нерадивому полицейскому грозит наказание, ведь это прямое нарушение Гражданского кодекса Украины. «У меня есть все данные этого «милого» человека и его прекрасной сотрудницы, и, конечно же, мои юристы будут заниматься этим вопросом, поскольку я считаю, что никто не имеет права угрожать и досаждать гражданам Украины, пользуясь служебным положением. Уверена, водительские права я верну в суде, оплатив официальный штраф, в случае, если будет доказана моя вина. А молодому человеку я искренне желаю заслужить еще право носить форму нашей полиции», – подытожила певица.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + пять =