Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / «Супер-авто» может начать производство двигателей для Chevrolet Niva

«Супер-авто» может начать производство двигателей для Chevrolet Niva

Как нам стало известно, в конце прошлого года, компания АвтоВАЗ провела собрание, на котором вице-президент компании Харальд Грюбель, сообщил о проблеме поставки новых 1,8-литровых двигателей ВАЗ-21176, устанавливаемых на новую конфигурацию Chevrolet Niva. Для решения этой проблемы, решили привлечь ведущего топ-менеджера компании. Однако он не смог решит этот вопрос самостоятельно.

Чтобы восполнить пробел в обеспечении двигателями своих внедорожников, руководство компании устроило переговоры с компанией «Супер-авто», которая уже занималась разработкой 1,8-литровых двигателей, переделанных с 1,7-литровых, поставляемых для LADA 4×4. Эта разработка имеет мощность 93 л.с. и крутящий момент 150 Нм. При этом двигатель имеет продольное расположение, что позволяет установить его без переработок, и стоит значительно дешевле чем вазовский.

Однако на предприятии не смогут обеспечить полным объёмом требуемых моторов, которых АвтоВАЗу требуется около 16 тысяч. Кроме того сама компания стоит на грани банкротства и ищет компаньонов, которые смогут инвестировать в производство, для увеличения мощности завода. И ещё ей необходим сторонний производитель КПП, поскольку у вазовских коробок, отсутствует предел мощностей в 150 нанометров крутящего момента.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =