Tata представила седан Kite 5

В рамках мотор-шоу в Нью-Дели индийский автопроизводитель Tata Motors представил удлиненную модификацию хэтчбека Zica – седан Tata Kite 5. Новинка призвана заменить собой устаревшую четырехдверку Indigo 2002 модельного года. Ожидается, что продажи нового седана стартуют осенью нынешнего года.

В движение Tata Kite 5 будет приводиться теми же трёхцилиндровыми силовыми агрегатами, которыми оснащается хэтчбек, то есть 1,2-литровым 85-сильным бензиновым движком и 1,05-литровым дизельным турбомотором с 70-сильной отдачей. В более дорогих комплектациях автомобиль будет оснащаться роботизированной трансмиссией, системой ABS, фронтальными подушками безопасности и информационно-развлекательным комплексом с 5-дюймовым дисплеем.

Как отмечает производитель, имя Kite является рабочим и серийная четырехдверка не будет так называться. К тому же, в компании намерены переименовать и хэтчбек, ведь имя Zica созвучно с вирусом Зика, который в последнее время пугает все большее число населения нашей планеты. Для того чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей индусы решили заменить название, а для выбора нового имени придумали специальный конкурс.

Как сообщили представители Tata Motors в рамках Auto Expo 2016, в популярных соцсетях 5-7 февраля под хэштегом #FantasticoNameHunt будут приниматься версии нового имени. Путем голосования будет выбрано самое лучшее название. Победитель получит приз: жителю Индии достанется автомобиль «бывший Zica», если же победу одержит иностранец – ему выплатят приз деньгами.

Tata представила седан Kite 5 Tata представила седан Kite 5

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − один =