Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Только 20 брендов на российском рынке оставили цены на прежнем уровне

Только 20 брендов на российском рынке оставили цены на прежнем уровне

Менее половины автопроизодителей не изменили свою ценовую политику в России за последний месяц

По данным аналитического агентства Автостат, из 46 официально представленных на российском автомобильном рынке компаний только 20 не меняли ценник в период с 20 ноября по 20 декабря. Это компании BMW, Brilliance, Cadillac, Chery, Chrysler, Daewoo, Datsun, FAW, Ford, Geely, Great Wall, Haima, Honda, Jaguar, Jeep, Land Rover, MINI, Subaru, Suzuki и Volvo.

Одиннадцать компаний за указанный период повысили цены на ряд своих моделей. Российская компания УАЗ подняла цены сразу на весь свой модельный ряд. В зависимости от комплектации «Хантер» стал дороже на 7,3% — 8,3%, «Патриот» — на 2,7% — 6,0%, «Пикап» — на 3,2% — 5,4%. Отечественный автогигант АвтоВАЗ поднял цены на Granta в кузове лифтбэк на 3,0% — 5,0%, Largus на 0,3% — 2,9% и универсал Kalina в комплектации «Норма /Комфорт» на 2,1%.

Среди зарубежных компаний, южнокорейская Kia подняла цены на 4 модели — Rio, Optima, Sportage, Soul 2016 модельного года. В среднем ценник на них вырос от 0,4% до 2,5%. Mitsubishi, Mazda и Fiat также подняли цены на часть своего модельного ряда на 1% — 2,1%, 1,2% — 5,8% и 1,3% — 3,8% соответственно.

Только три компании пошли на снижение цен на российском рынке. Стоит отметить, что эта ценовая политика затронула только сегмент SUV. Так, подешевели кроссоверы Infiniti QX60 и QX70, Ssang Yong Actyon и Renault Koleos 2014 и 2015 модельного года.

Отметим, что помимо роста/снижения цен на отдельные модели и комплектации автопроизводители предлагали специальные цены и акции. В настоящее время на российском рынке 29 автопроизводителей предлагают специальные цены на одну или несколько моделей автомобилей.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =